关于表彰创城先进集体和先进个人的决定

  • 2018-02-03 22:01

石党发〔2017〕27号

关于表彰创建全国文明城市暨“六城联创”先进集体和先进个人的决定

  党的十八大以来,石嘴山市认真学习贯彻党中央关于社会主义精神文明建设的一系列重大决策,按照宁夏回族自治区精神文明建设总体部署和宁夏回族自治区文明委统筹安排,于2011年底正式启动创建全国文明城市工作。六年来,在宁夏回族自治区、石嘴山市党委、政府的坚强领导下,石嘴山市上下齐心协力、众志成城,坚持物质文明建设和精神文明建设“两手抓、两手都要硬”的战略方针,统筹推进以全国文明城市创建为龙头的“1+5+X”“六城联创”工作,先后荣获“国家森林城市”、“国家园林城市”、“全国双拥模范城”、“全国残疾人工作先进单位”和“国家卫生城市”等十余项国家级荣誉。在2017年11月17日召开的全国精神文明建设表彰大会上,石嘴山市荣膺“全国文明城市”荣誉称号,成为宁夏回族自治区第二个荣获全国文明城市殊荣的地级市。通过六年坚持不懈创建,石嘴山市城市基础设施和环境面貌明显改善,市民文明素质和城市文明程度明显提升,精神文明建设取得了丰硕成果。形成了“敢于担当、敢于创新、敢于争先”的创城精神,锤炼了一支想干事、能干事、干成事、高素质的干部队伍,涌现出了一批作风过硬、创建成效突出、群众高度认可、在石嘴山市具有示范作用的先进集体和先进个人。

  为发扬成绩、激励先进、再鼓干劲,不断巩固创建成果,提升创建水平,石嘴山市委、政府决定对涌现出来的先进集体、先进个人予以表彰。授予大武口区、惠农区创建全国文明城市暨“六城联创”突出贡献奖;授予平罗县未成年人思想道德建设工作先进集体荣誉称号;授予石嘴山市卫生计生局等57个单位创建全国文明城市暨“六城联创”先进集体荣誉称号;授予徐万龙等300名同志创建全国文明城市暨“六城联创”先进个人荣誉称号。

  希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥表率作用,以更高的标准、更新的举措、更务实的作风,为巩固提升全国文明城市创建成果作出新贡献。石嘴山市各级各部门和广大干部群众要认真学习贯彻党的十九大精神,按照宁夏回族自治区第十二次党代会和石嘴山市第十次党代会决策部署,不忘初心、牢记使命,以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,学习他们不畏艰辛、敢于担当的奉献精神;学习他们积极探索、敢于创新的开拓意识;学习他们不甘落后、敢于争先的顽强品格;学习他们上下同心、众志成城、埋头苦干的优良作风,进一步深化“六城联创”、“践行社会主义核心价值观、做彬彬有礼石嘴山人”市民素质提升工程,不断巩固提升创建成果,凝聚起石嘴山市广大干部群众的智慧和力量,打好“组合拳”,奋力拼搏、永不懈怠、一往无前,为石嘴山市实施“三大战略”、推动“三大转型”、实现“两个转变”,决胜全面建成小康社会做出新的更大的贡献。

  附件:石嘴山市创建全国文明城市暨“六城联创”先进集体、先进个人名单

  中共石嘴山市委员会

  石嘴山市人民政府

  2017年12月22日

  附件

石嘴山市创建全国文明城市暨“六城联创”先进集体 先进个人名单

  一、创建全国文明城市暨“六城联创”先进集体(共60个)

  (一)突出贡献奖(2个):

  大武口区、惠农区

  (二)未成年人思想道德建设工作先进集体:

  平罗县

  (三)先进集体(57个):

  石嘴山市卫生计生局、石嘴山市委宣传部、石嘴山市园林局、石嘴山市民政局、石嘴山市残疾人联合会、石嘴山市生态保护林场、大武口区园林农牧水务局、石嘴山军分区政治工作处、武警石嘴山支队、大武口区爱国卫生运动委员会办公室、惠农区爱国卫生运动委员会办公室、石嘴山市人社局、石嘴山市妇联、大武口区长胜街道办事处、大武口区锦林街道办事处、大武口区朝阳街道万盛社区、大武口区人民路街道东方社区、大武口区青山街道胜利社区、大武口区长城街道鸣沙社区、大武口区创建全国文明城市指挥部办公室、大武口区城市管理局、大武口区教体局、惠农区创建全国文明城市指挥部办公室、石嘴山市交警分局六大队、惠农区住房和城乡建设管理局、惠农区教育体育局、石嘴山市第一人民医院、石嘴山市市场监管局惠农分局、惠农区公安分局、惠农区农牧水务局、惠农区民政局、平罗县委宣传部、平罗县教体局、石嘴山市委办公室、石嘴山市政务服务中心、石嘴山市纪委监察局、石嘴山市实验中学、石嘴山市公安局交警分局一大队、石嘴山市善道集团、石嘴山市星瀚集团、石嘴山市市场监管局、石嘴山市安监局、石嘴山市文化市场综合执法队、石嘴山市环保局、石嘴山市公安局交通警察分局、团石嘴山市委、大武口区民政局、石嘴山市人民政府办公室、石嘴山市总工会、石嘴山市工信局、石嘴山万博汽修汽配城、惠农区委统战部(民宗局)、中国移动石嘴山分公司、神华宁煤集团物业服务公司银北物业公司、宁夏理工学院、宁夏公路管理局石嘴山分局、宁夏沙湖旅游股份有限公司沙湖旅游分公司

  二、创建全国文明城市暨“六城联创”先进个人(300名)

  徐万龙 大武口区创建全国文明城市指挥部办公室工作人员

  张宏伟 石嘴山市公安局交通警察分局副局长

  李忠福 石嘴山市市场监管局副局长

  张 飞 石嘴山市非税收入征收管理中心工作人员

  曹帅权 石嘴山市委组织部副主任科员

  李 斌 石嘴山市住建局党委副书记、副局长

  刘开滨 石嘴山市卫生计划局副调研员

  刘 超 石嘴山市检察院科员

  丁保玉 石嘴山市政务服务中心副主任

  顾学东 石嘴山市人社局副局长

  金惠元 石嘴山市公安局指挥调度科科长

  刘海燕 石嘴山市住房保障中心副主任

  杨东芳 石嘴山市园林局湿地办主任

  刘 勇 石嘴山市生态保护林场督查组组长

  许黎明 石嘴山市民政局优抚安置科科长

  肖光军 石嘴山市消防支队副支队长

  马 卫 石嘴山市殡葬管理所所长

  马永胜 石嘴山市市场监管局市场科科长

  王海军 石嘴山市卫生计生局爱国卫生运动委员会办公室主任

  文 静 石嘴山市卫生监督所监督员

  刘阿红 石嘴山市健康教育所所长

  祖丽萍 石嘴山市疾控中心副主任

  马占进 石嘴山市住建局市容科科长

  周爱娟 石嘴山市财政局社保科科长

  何 晨 石嘴山市地税局科员

  杜 娟 石嘴山市残联业务科副科长

  张五红 石嘴山市纪委派驻纪检一组监察室主任

  何中平 石嘴山市委办公室工会主席

  刘 佳 石嘴山市委组织部办公室科员

  葛建华 石嘴山市委宣传部宣传科科长

  郑 军 石嘴山市委统战部党派科科长

  尹雪花 石嘴山市委政法委主任科员

  吴 颖 石嘴山市委政策研究室城市经济科科长

  贺兴利 石嘴山市编办综合科科长

  雍 明 石嘴山市创城督查推进组成员

  郑惠丽 石嘴山市委老干部局活动中心主任

  李志勇 石嘴山市直机关工委办公室主任

  杨进余 石嘴山市人大常委会办公室秘书二科科长

  郑雪利 石嘴山市文明办综合协调科科长

  谢 琴 石嘴山市政府办公室综合科科长

  宋 杨 石嘴山市发改委工作人员

  李 强 石嘴山市工信局科员

  杨洲兴 石嘴山市教体局基础教育科主任科员

  陈 楠 石嘴山市科技局主任科员

  王 恬 石嘴山市民宗局办公室科员

  韩志敏 石嘴山市公安局政治部离退休干部管理科科长、妇委会主任

  张 滔 石嘴山市民政局干部

  蒋安松 石嘴山市司法局机关党委副书记

  蔡永利 石嘴山市财政局办公室副主任

  孟祥坤 石嘴山市社保局志愿者

  张 婧 石嘴山市国土局工作人员

  王 婷 石嘴山市环保局办公室工作人员

  王志鹏 石嘴山市住建局科员

  栗春林 石嘴山市交通局运输管理科副科长

  周 军 石嘴山市水务局水政执法科科长

  张占红 石嘴山市农牧局畜牧兽医渔业科科长

  哈学军 石嘴山市商务局流通业发展科科长

  刘 佳 石嘴山市文广局办公室副主任

  赵学霞 石嘴山市第二人民医院党办主任

  俞进良 石嘴山市审计局办公室工作人员

  闫永茂 惠农区创城督查推进组成员

  杨宏宇 石嘴山市国资委办公室副主任

  田 媛 石嘴山市安监局办公室科员

  吴 蓉 石嘴山市统计局社会科工作人员

  闻国宏 石嘴山市园林局园林绿化科科长

  王 蓉 石嘴山市规划局办公室副主任科员

  胡文杰 石嘴山市市场监管局大武口区分局工作人员

  李 涛 石嘴山市旅游委主任科员

  丁吉刚 石嘴山市金融局综合科科长

  张凤萍 石嘴山市政协办公室副主任

  尤兆林 石嘴山市中级法院政治处副主任、机关党委副书记

  杨 林 石嘴山市人民检察院科员

  辛 路 石嘴山军分区动员处处长

  陆 伟 陆军预备役工兵团政治处宣保股股长

  王新武 武警石嘴山支队政治委员

  张长江 石嘴山市志愿者协会秘书长

  连丽娜 石嘴山市妇联副主席

  王雅琼 石嘴山市总工会社会化工会工作者

  张小莲 石嘴山市科技馆工作人员

  吴学荣 石嘴山市文联工作人员

  常 宝 石嘴山市工商联工作人员

  马桂琴 石嘴山市委党校副主任科员

  马丽娟 石嘴山市新闻传媒中心总编室编辑

  张 艳 石嘴山市档案局办公室主任

  刘 波 石嘴山市地震局科员

  石月山 石嘴山市网信办网络安全科科长

  王文龙 石嘴山市机管局物业科副科长

  郭凤莲 石嘴山市住房公积金管理中心科员

  詹宾菊 石嘴山市供销社工会干部

  尚海丽 石嘴山市政务服务中心工作人员

  张粉霞 石嘴山市非公经济服务中心工作人员

  李晓磊 石嘴山市环湖办工作人员

  刘怀敬 文明石嘴山微信客户端编辑

  贾英杰 石嘴山市新闻传媒中心记者

  刘海英 石嘴山文明网编辑

  林志莉 石嘴山市国税局教育科科长

  张宪斌 石嘴山市地税局机关党委主任科员

  贺 靖 石嘴山市气象局办公室科员

  杜振平 石嘴山市烟草专卖局教育培训管理员

  张延磊 石嘴山市粮食局办公室负责人

  沈树国 石嘴山市道路运输管理局副局长

  樊秀华 石嘴山市信访局科长

  朱军荣 石嘴山市志办编辑

  胡胜教 石嘴山市公安局交通警察分局五大队队长

  刘学宏 国家统计局石嘴山调查队纪检组长

  张 勇 宁夏公路管理局石嘴山分局人事教育科副科长

  王 华 石嘴山经开区管委会办公室主任

  王鹏飞 石嘴山高新区管委会团工委书记

  王慧义 石嘴山市隆鼎物业服务有限公司经理

  宋文海 石嘴山银监分局党委宣传部部长

  祁 君 中国人民银行石嘴山市中心支行副主任科员

  高明锋 中国农发行石嘴山市分行党委书记、行长

  陈新宁 工商银行石嘴山支行服务专干

  李建国 中国农业银行石嘴山分行综合管理部经理

  高厂兴 中行石嘴山市分行工会主任

  张晓云 建行石嘴山分行综合管理部副经理

  周淑贤 邮储银行石嘴山市分行监察部负责人

  刘岩峰 宁夏银行石嘴山分行党委书记、行长

  马 兰 石嘴山银行石嘴山支行办事员

  侯彦显 石嘴山农村商业银行董事会秘书、办公室主任

  李 杰 中国人民财产保险股份公司石嘴山分公司总经理

  高新明 中国人寿保险石嘴山分公司综合部经理

  刘爱华 石嘴山市邮政管理局副局长

  陈文忠 中国邮政石嘴山分公司科员

  江丽芸 中国电信股份有限公司石嘴山分公司党务专干

  计小萍 中国移动石嘴山分公司党委办公室干事

  李鸿海 中国联通石嘴山分公司总经理

  魏 巍 石嘴山市星海湖宾馆总经理

  闫 莉 石嘴山市星瀚集团供排水公司党委书记、纪委书记

  马 惠 石嘴山市矿业集团有限责任公司工作人员

  周 磊 石嘴山市静安物业服务有限公司副经理

  崔 华 石嘴山市善道集团后勤服务中心

  刘思乡 石嘴山市鑫鼎担保有限公司行政经理

  张 霞 宁夏石运汽车运输有限公司大武口汽车站副站长

  马晓荣 宁夏沙湖旅游股份有限公司沙湖旅游分公司办公室主任

  卜国强 神华宁煤集团银北物业公司客服中心主任

  程文清 神华宁煤集团银北物业公司副经理

  王 超 中色(宁夏)东方集团有限公司党委工作部副部长

  马 玥 中石油石嘴山市销售分公司综合管理部宣传文秘

  许银美 中国石化销售有限公司石嘴山石油分公司办公室主任

  杨 宾 宁夏西北骏马电机制造股份有限公司党群部副部长

  钱会兵 宁夏天地西北煤机有限公司后勤部副部长

  王培武 国电宁夏石嘴山发电有限责任公司物业综合管理

  部党支部书记

  董瑞富 国电大武口热电有限公司后勤管理部主任

  李富钊 石嘴山监狱科员

  王元芳 宁夏理工学院党委宣传部部长

  盖 猛 宁夏工业学校团委书记

  吕爱琴 石嘴山市第十一小学教师

  杨 静 石嘴山生态经济开发区管委会产业促进局副局长

  于 敏 神话宁煤集团太西洗煤厂宣传干事

  侯建礼 贺兰山商业大楼有限公司董事长

  蔡天明 大武口区环境卫生管理站副站长

  段淑萍 大武口区城市管理执法大队队员

  鄂海霞 大武口区林业技术推广服务中心主任

  李新茹 大武口区园林农牧水务局项目办主任

  张 吉 大武口区沟口街道翠柳社区干部

  管菊花 大武口区残联理事长

  张新芳 大武口区星海镇东湖社区书记、主任

  张学峰 大武口区星海镇古香社区书记、主任

  倪 萍 大武口区星海镇新民社区书记、主任

  张银山 大武口区星海镇星海村党支部书记、主任

  赵 亮 大武口区星海镇临湖村党支部书记

  史玉琴 大武口区朝阳街道仁和社区书记、主任

  武 红 大武口区朝阳街道永康社区书记、主任

  马环子 大武口区朝阳街道长庆社区副书记

  周巧丽 大武口区朝阳街道长庆社区副主任

  康广晶 大武口区朝阳街道怡心社区书记、主任

  栾春梅 大武口区朝阳街道怡心社区居干

  刑延花 大武口区朝阳街道长胜社区书记、主任

  张燕玲 大武口区朝阳街道阳光社区书记、主任

  赵 贤 大武口区朝阳街道景苑社区书记、主任

  周淑利 大武口区朝阳街道东胜社区副书记

  王晓艳 大武口区青山街道永乐社区书记、主任

  牛惠萍 大武口区青山街道裕园社区书记、主任

  范丽艳 大武口区青山街道汉唐社区书记、主任

  张继勋 大武口区青山街道红旗社区书记、主任

  魏 斌 大武口区青山街道蓝山社区书记、主任

  刘菊菊 大武口区青山街道团结社区书记、主任

  毕媛媛 大武口区青山街道蓝山社区居干

  周 娟 大武口区青山街道团结社区居干

  张梅林 大武口区人民路街道游艺东街社区书记、主任

  马金霞 大武口区人民路街道游艺东街社区创城专干

  王 立 大武口区人民路街道民生社区创城专干

  黄 静 大武口区人民路街道建设社区书记、主任

  杜秀明 大武口区人民路街道红星社区书记、主任

  邢小峰 大武口区人民路街道文明社区书记、主任

  徐婷波 大武口区人民路街道文明社区创城专干

  刘爱霞 大武口区人民路街道工人街社区书记、主任

  杨秀莲 大武口区长城街道健民社区居干

  肖乃群 大武口区长城街道九〇五社区网格员

  李爱宁 大武口区长城街道荣景社区居干

  许文婷 大武口区长城街道荣景社区副主任

  桂 宁 大武口区长城街道金山社区书记、主任

  杨秀香 大武口区长城街道金山社区居干

  李兰云 大武口区沟口街道绿洲社区副书记

  韩秋红 大武口区沟口街道翠柳社区书记、主任

  王新平 大武口区长兴街道电厂社区书记、主任

  李 杰 大武口区长兴街道兴民村卫生队队长

  潘云英 大武口区长胜街道金驼社区书记、主任

  尘学贞 大武口区长胜街道骏马社区书记、主任

  孙 蓉 大武口区长胜街道九竹社区副主任

  陈春玲 大武口区长胜街道总机修厂社区居干

  张银利 大武口区长胜街道奔牛社区书记、主任

  孔 超 大武口区锦林街道锦林社区工作人员

  张丽红 大武口区锦林街道丽日社区社区书记、主任

  杨 华 大武口区锦林街道安康社区创城专干

  刘慧慧 大武口区锦林街道府佑水香社区精神文明专干

  秦凤英 大武口区白芨沟街道大峰社区创城专干

  宋喜梅 大武口区石炭井街道新华街社区书记、主任

  路朝喜 大武口区城市管理局市政工程管理所书记、所长

  赵文林 大武口区人力资源和社会保障局科员

  李敬华 大武口区文化旅游局文化艺术中心工作人员

  高 杨 大武口区星海镇环境与村镇管理中心副主任、星

  海镇城管执法队队长、星海镇国土所副所长

  王让林 大武口区朝阳街道办事处创城专干

  白光裕 大武口区青山街道办事处创城专干

  沈玲玲 大武口区人民路街道办事处创城专干

  李树燕 大武口区长城街道办事处卫计专干

  白广英 大武口区沟口街道办事处环卫专干

  唐 芳 大武口区长兴街道民生中心主任

  季 勇 大武口区交巡警大队副大队长

  马续忠 惠农区城市管理执法大队副大队长

  张鸿涛 惠农区城市管理执法大队南街中队副中队长

  刘 波 惠农区城市管理执法大队北街中队副中队长

  徐学保 惠农区林业和生态管理局副局长

  柳 飞 惠农区林业和生态管理局林业助理工程师

  袁 东 惠农区民政局工作人员

  宁 军 惠农区残联理事长

  柏红忠 惠农区创城办干部

  杜尚文 惠农区文明办干部

  马玉琴 惠农区纪委监察局副局长

  樊宗才 惠农区城管执法大队大队长

  王国栋 惠农区非公经济和社会组织党工委专职副书记

  刘永梅 惠农区团委西部计划志愿者

  花学娟 惠农区政务服务中心主任

  杨元军 惠农区林业和生态建设管理局副局长

  吴瑞生 惠农区运管科科长

  冯 军 惠农区残联康复中心主任

  张瑞芳 惠农区交通运输局副局长

  马 军 惠农区委宣传部常务副部长、文明办主任

  王 平 惠农区国税局办公室主任

  赵 艳 惠农区南街街道春晖社区党支部书记、主任

  张秀青 惠农区南街街道矿务局社区党支部书记、主任

  徐雪宁 惠农区南街街道憩园社区党支部书记、主任

  唐秀丽 惠农区南街街道广西社区党支部书记、主任

  李惠玲 惠农区南街街道乐新社区党支部书记、主任

  王 凯 惠农区南街街道矿中社区党支部书记、主任

  刘成菊 惠农区南街街道新村社区党支部书记、主任

  王 燕 惠农区育才街道育才社区党支部书记、主任

  谢惠云 惠农区育才街道桥西社区党支部书记、主任

  蒋红梅 惠农区育才街道新建路社区党支部书记、主任

  王春宁 惠农区育才街道水厂社区党支部书记、主任

  刘晓珍 惠农区育才街道庆安社区党支部书记、主任

  刘永梅 惠农区育才街道银河苑社区党支部书记、主任

  黄丽春 惠农区中街街道中街社区党支部书记、主任

  李程程 惠农区中街街道金融社区党支部书记、主任

  杨宝娟 惠农区中街街道星火社区党支部书记、主任

  雷 凤 惠农区中街街道陶瓷社区党支部书记、主任

  毛俊春 惠农区中街街道一号井社区党支部书记、主任

  丁风琼 惠农区北街街道朝阳社区党支部书记、主任

  曾 祝 惠农区北街街道公园社区党支部书记、主任

  孙 娜 惠农区火车站街道矿安路社区党支部书记、主任

  张燕华 惠农区火车站街道花园社区党支部书记、主任

  龙伦会 惠农区火车站街道火车站社区党支部书记、主任

  刘文艳 惠农区河滨街道钢花社区党支部书记、主任

  黄翠云 惠农区河滨街道荷花社区党支部书记、主任

  覃凤英 惠农区河滨街道电厂社区党支部书记、主任

  易 萍 惠农区河滨街道滨园社区党支部书记、主任

  张巧彦 惠农区河滨街道红旗社区党支部书记、主任

  闫红莉 惠农区河滨街道兴旺社区党支部书记、主任

  侯 佳 惠农区河滨街道屯园社区党支部书记、主任

  何 燕 惠农区尾闸镇佳苑社区党支部书记、主任

  范桂香 惠农区尾闸镇水城民生社区党支部书记、主任

  赵 红 惠农区园艺镇桥东社区党支部书记、主任

  穆成玲 惠农区园艺镇吉运社区党支部书记、主任

  张国娟 惠农区园艺镇静安社区党支部书记、主任

  王晓梅 惠农区园艺镇静宁社区党支部书记、主任

  哈迎花 惠农区园艺镇惠民社区党支部书记、主任

  韩玉娟 惠农区园艺镇水韵名都社区党支部书记、主任

  吴恒元 惠农区园艺镇园艺村社区党支部书记、主任

  马 波 惠农区园艺镇安乐桥村社区党支部书记、主任

  张 平 惠农区园艺镇底埂村社区党支部书记、主任

  马小琴 惠农区红果子镇惠东社区党支部书记、主任

  常惠萍 惠农区红果子镇惠西社区党支部书记、主任

  张淑芬 惠农区红果子镇红果子社区党支部书记、主任

  胡玉霞 惠农区红果子镇长城社区党支部书记、主任

  班学儒 惠农区礼和乡党委书记

  查晓磊 惠农区庙台乡党委委员、政府副乡长

  岳惠琴 惠农区燕子墩乡党委委员、政府副乡长

  黄忠坝 惠农区春晖商贸有限公司总经理

  马秀琴 平罗县民政局工作人员

  张金梅 平罗县残联办公室副主任

  赵会珍 平罗县城管一小教师

  徐生敏 平罗县回民高级中学政教主任

  秦建平 平罗县交警大队副队长

  金占仁 平罗县城关派出所科员

  李建军 平罗县住建局副局长

  王 娟 平罗县公共事业管理所办公室主任

  戎小华 平罗县文广局综合执法和安全生产办公室主任

  谢俊明 平罗县市场监管局市场规范广告监管科科长

  王会文 平罗县城关镇副镇长

  • 【责任编辑】:安树晴
  • 【稿件来源】:石嘴山新闻传媒集团